Главная
Главная
Клипы
Сонеты
Мысли вслух
Бабушкины рецепты
Гороскопы
Тесты
Сонник
Гостевая
Контакты
Ссылки
Содержание
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Новости сайта
Почтовая рассылка






Счетчики

Rambler's Top100
«A fault confessed is half redressed»
(Признанная вина наполовину искуплена)
 
Заяц в сметане с картофельными крокетами и салатом из красной капусты Версия для печати Отправить на e-mail
19.01.2008
Image
   Задняя часть зайца (или кролика), 150г свиного шпика, 100г масла для жаренья, 3 стакана бульона, 200г сметаны, 1 ст.ложка муки, 10 картофелин, 3 желтка, 1 ст.ложка картофельной муки, 2 яйца для панировки, 3 ст.ложки панировочных сухарей, 1,5 стакана фритюра для жаренья, 1 кочан капусты красной, 2 ст.ложки оливкого или кукурузного масла, щепотка перца, по 1ст.ложке зелени петрушки и укропа, лавровый лист, 2 луковицы, 2 ст.ложки уксуса, 1 ст.ложка сахара, соль по вкусу.

 Заднюю часть зайца, очищенную от плевок, положить на несколько часов в холодную воду, часто ее меняя, чтобы удалить кровь, а потом на ночь положить в маринад, приготовленный из 2 частей воды и 1 части уксуса, щепотки перца, лаврового листа, зелени петрушки и укропа и 2 луковиц. Маринад должен покрыть все мясо.
 После маринования вынуть мясо из маринада, обтереть полотенцем, нашпиговать кусочками шпика, посыпать перцем и мукой и обжарить в духовке, хорошо подрумянив. Затем разрубить зайца на порционные куски, сложить в кастрюлю и залить сметанным соусом, приготовленном на той же сковородке, где жарился заяц. Для этого надо растереть муку с оставшимся после жаренья жиром, разбавить бульоном так, чтобы не было комков, прокипятить, добавить сметану, вылить в кастрюлю с мясом, накрыть крышкой и поставить в духовку. Часто поливать соусом. Мягкое жареное мясо залить еще раз ¾ стакана сметаны, вскипятить и выложить жаркое на блюдо, обложив крокетами. В салатнике подать салат из красной капусты.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ КРОКЕТОВ. Горячий отварной картофель протереть через дуршлаг, добавить картофельную муку и желтки, хорошо вымешать. Сформировать колбаску, порезать на одинаковые кусочки, обвалять в разболтанных яйцах и сухарях, обжарить в кипящем фритюре до золотистого цвета.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ САЛАТА ИЗ КРАСНОЙ КАПУСТЫ. Капусту тонко нашинковать и опустить в кипяток на 20 мин. Откинуть на дуршлаг, обсушить, сложить в салатник, посолить, посыпать сахаром и залить смесью из растительного масла и уксуса.
опубликовано
Добавить новыйПоиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Powered by !JoomlaComment

Copyright © 2007 Alain Georgette / Copyright © 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved.

 
< Пред.   След. >

Украинская Баннерная Сеть
Часы
Кто он-лайн
Прогноз погоды
Случайная картинка
119.jpg
Реклама

Украинская Баннерная Сеть
Голосования
Мы обновили раздел "Бабушкины рецепты", вам понравилось?
 
Главная мысль
родились неудачи обложить вперед смесь относятся Готовое любящие Водолея заниматься красоте готовы творогом больше голубой отрезать забывать оптимизм зеленый рожденный

Joomla Modul